Для усиления эффекта защиты в каждый новый блок включается определенная задачка, для решения которой необходимо использовать информацию, содержащуюся в предыдущем блоке.

Вычисления для решения этих задач выполняют видеокарты или АСИКи. Сложность таких задач довольно высокая и постоянно повышается. Поэтому для их решения применяется лишь мощное оборудование, а сам процесс решения может быть растянут во времени.

Чтобы майнинг работал более эффективно, целесообразно использовать не одно устройство, которое долго будет производить вычисления, а так называемый пул. В этом случае процесс значительно ускоряется, так как каждое устройство работает отдельно над своей задачей, а параллельно идет проверка, не является ли решение каждой конкретной задачи полным решением. Благодаря такому формату майнинга достигается высокая эффективность. Это позволяет использовать даже слабое оборудование, которое может работать лишь с одной задачей, так как комплексное использование таких устройств увеличивает шансы быстро найти решение. Тот пользователь, который нашел решение первым, и получает вознаграждение. Его размер определяется для каждой криптовалюты отдельно.

Содержание:

  1. Вступление.
  2. Совместная работа, совместное вознаграждение.
  3. Выводы.

Совместная работа, совместное вознаграждение.

Принцип работы майнинг пула
Принцип работы майнинг пула

Когда майнинг только появился, добывать криптовалюту можно было с помощью простых и маломощных устройств. Решение задачи для создания блока было несложным и вознаграждение было получить намного проще. С увеличением внимания к майнингу и ростом конкуренции в этом направлении росла и сложность задач. Сегодня уже одному устройству найти решение достаточно сложно. Поэтому майнеры нашли выход – они создают пулы для совместной добычи крипты.

Такая организация майнинга позволяет получать от всех майнеров, которые объединены в пул, решения. Если одно из них правильное – пул получает вознаграждение, которое затем делится пропорционально вложенным каждым майнером ресурсам и выплачивается им.

Выводы

Практика показывает, что успеха добивается тот, кто использует передовые решения для повышения эффективности майнинга. Одним из них является бутик отель для майнинга BtiMineCorp. Сервис позволяет разместить свое оборудование в майнинг-центре где о нём круглосуточно заботятся специалисты и поддерживают его работоспособность. Это освободит полезную площадь дома у майнера, избавит от шума и повышенной температуры. Такие центры имеют круглосуточную охрану и защиту от отключения электричества.